Москва, 10.12.2017, 21:53

Какие документы нужны для подтверждения родства при открытии наследства после смерти тёти, имевшей одинаковую фамилию до моего замужества?

Вопрос №13593959 из г. Кострома
опубликован 10.12.2017, 21:53
Какие документы необходимо предоставить нотариусу при открытии наследства, для подтверждения родства, умерла тётя,до моего замужества у нас была одинаковая фамилия, у меня есть только свидетельство о рождении и о браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вам необходимо получить в мед учреждении справку о смерти, а потом обратиться в ЗАГС Где получить свидетельство. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам необходимо получить в медицинском учреждении справку о смерти, с которой обратиться в ЗАГС, Где получить свидетельство о смерти, после чего передать его нотариусу по месту жительства наследодателя, которые определяете по первой букве фамилии наследодателя.

10.12.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток, Елена!

Вам нужно обратиться к нотариусу со всеми документами, которые у вас есть в наличии. В случае, если нужны будут дополнительные документы, нотариус вам скажет.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

10.12.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Готовьтесь для подтверждения родства с тетёй такие документы

1.свидетельство о рождении бабушки или дедушки (по какой линии она вам тётя) ии выписку из актовой записи

2 свидетельство о рождении отца или матери (по какой линии она вам тётя) или выписку из актовой записи

3. ваш паспорт и свидетельство о рождении

4. ваше свидетельство о браке

5. если тетя меняла фамилию, то документы, свидетельство о брака (выписка из актовой записи)

10.12.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Свидетельство о смерти тоже есть.

10.12.2017, 22:08

Если свидетельство о смерти уже имеется, то вы уже в праве подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту его открытия. Причём поторопитесь, на всё про всё 6 месяцев.

10.12.2017, 22:15

Доброго вам времени суток. Таком случае имеете полное право теперь обратиться к нотариусу для открытия наследства. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 22:29