Может ли студенческий совет в общежитии назначить месячное дежурство за использование стиральной машины без разрешения коменданта?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: имеет ли право студенческий совет в общежитии поставить меня на месячное дежурство за то что я воспользовались стиральной машинкой? Президент студ совета говорит, что я должна была спросить разрешение у коменданта и то что я нарушила устав общежития (хотя там не сказано о том, что техникой можно пользоваться только с разрешения коменданту или вахтера)
Лучший ответ

Проживая в общежитии, Вы обязаны соблюдать правила распорядка и пользования общежитием. Эти правила необходимо внимательно прочитать. По общему правилу, Вам должны предоставлять право проживания в общежитии, пользования местами общего пользования общежития и обеспечить при этом соблюдение санитарно гигиенических норм. На лиц, проживающих в общежитиях (студенческих) выполнение таких обязательств не возлагается.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, не имеют такого права, это незаконно

Всего доброго, желаю удачи!

Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации безусловно не имеют такого права. Это противозаконно. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Большое спасибо!