Проблемы с продлением срока пребывания для студентки из Украины в московском колледже - возможные последствия и рекомендации.

Девочка обучается в колледже на дневном отделении в Москве, 1 курс. Срок пребывания был до 23.11.17. Гражданка Украины. Закрутилась с сессией, не успела во-время обратится, да и не знала, что надо делать с продлением. Что ей грозит и каковы дальнейшие действия? Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Увы, но если РВП она не оформляла, то депортация без вариантов - статья 18.8 КоАП ч. 1.1. Надо попытаться выехать из России на 90 дней - может быть повезет и дело не возбудят

Всего доброго, желаю удачи!