Сроки оформления и каким документом будет устанавливаться право собственности?
Моя жена более 20 лет была опекуном своего недееспособного брата, 1946 года рождения, у которого была в собственности комната в коммунальной квартире. Проживать один в своей комнате он не мог. Все эти годы он жил у нас. Сейчас брат умер. Приобрела ли моя жена право собственности на основании приобретательной давности, какие документы для этого нужны и кто будет их рассматривать: нотариус или суд? Сроки оформления и каким документом будет устанавливаться право собственности?
Лучший ответ
Тим, Вашей жене нужно вступить в наследство после смерти брата. Пусть обратится к нотариусу, по месту его регистрации в коммунальной квартире. Если нет других наследников, то нотариус, выдаст свидетельство на наследство только Вашей жене. Но основание этого свидетельства она получит свидетельство о праве собственности на комнату в Управлении Росреестра.
С Уважением,