Можно ли устроиться на официальную подработку в декрете и сохранить выплаты по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Имеете полное право - ст. 256 ТК РФ. Только рабочий день должен быть чуть-чуть короче. Хотя бы на 10 минут.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сохраняется в том случае, если Вы будете работать неполный рабочий день.
Согласно Статья 256 Трудового Кодекса Российской Федерации в период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком вы вправе устроиться на работу на условиях неполного рабочего дня.
Доброго времени суток!
Конечно, в рассматриваемой ситуации, безусловно, Вы имеете такое право - статья 256 ТК РФ
Всего доброго, желаю удачи!