Покупка авиабилетов с ошибкой даты - как решить проблему и переоформить билеты без доплаты?
Здравствуйте! Родственник в Мурманске покупал в кассе авиакомпании авиабилеты на себя, жену и маленькую (10 мес.) дочь на 10 декабря 2017 г., При покупке кассир попросила проверить данные паспорта и фамилию. При регистрации в аэропорту обнаружилось, что им проданы билеты на 10 октября 2018 г. В самолет их не посадили. При детальном разбирательстве с кассиром, которая продала билеты с датой вылета почти через год, им предложили один билет переоформить с доплатой на другой день, а второй билет необходимо покупать новый за полную стоимость, т.к. второй билет имеет статус невозвратного и за него ни копейки нельзя вернуть. Как быть в такой ситуации? Как переоформить новые билеты без доплат, учитывая, что на лицо явная вина кассира, которая допустила ошибку в дате вылета?
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
В таком случае если они вам не меняют, придется подавать в суд, и взыскивать стоимость, неустойку и моральный вред по защите прав потребителей, но сначала им напишите претензию.
Надеюсь. Что моя консультация будет Вам полезна.
В общем спасибо за ответ.
На лицо, что реквизиты проездного документа не были проверены покупателем. Как сейчас доказать, что билет покупался не на октябрь 2018 г.? Если тариф невозвратный, то отказ в переоформлении будет законным и обоснованным.
Хотелось бы поподробней.