Санкт-Петербург, 10.12.2017, 23:51

Как отказаться от заказанного крема для суставов через интернет и избежать обмана?

Вопрос №13594255 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.12.2017, 23:51
Заказала крем для суставов через интернет по телефону. Теперь поняла, что это обман. Товар не оплачен, доставка через 2 дня курьером. Хочу отказаться, могу ли я это сделать и как? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. На самом деле в интернете огромное количество мошеннических магазинов которые присылают совсем не то что нужно. Правильно сделали. В Суд никто не пойдёт, они только пугают. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можете позвонить и отказаться или просто не выкупать и не общаться с ними больше, обязать вас выкупить товар нет оснований. Всего вам доброго!

10.12.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.

10.12.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! Тем же способом, каким Вы заказывали товар, сообщите об отказе от заказа. Если курьер, тем не менее, явится, огласите отказ ему и не принимайте и не оплачивайте товар.

11.12.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Было сказано по телефону при заказе, что заключают договор публичной оферты, обязывает это меня к чему-то? Дозвониться по телефону, по которому звонили они, не получается, а иных контактов нет! Спасибо!

10.12.2017, 23:58

Выше проведена ссылку на закон, согласно которому в худшем случае с Вас могут потребовать лишь стоимость обратной доставки. Да это, если буквально читать закон, то продавец может удержать из суммы предоплаты стоимость обратной доставки.

11.12.2017, 00:00

Доброго вам времени суток. На самом деле в интернете огромное количество мошеннических магазинов которые присылают совсем не то что нужно. Правильно сделали. В Суд никто не пойдёт, они только пугают. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 00:08

Договор публичной оферты, как и другие договоры, должен быть заключен письменно. Мало ли, кто им звонил, они не смогут доказать, что это были Вы.

11.12.2017, 00:21