Москва, 11.12.2017, 00:01

Вопрос о законности вычисления денег за ошибку в переоценке товаров в магазине

Вопрос №13594323 из г. Кимры
опубликован 11.12.2017, 00:01
Работаю в магазине. Делаем переоценку товара: выдают лист с наименованием, ценой и др. реквизитами товара. Поменяв ценники на все найденные товары из списка, подписываем лист своей фамилией. Только я сделала переоценку, с меня вычитают 600 рублей. Якобы покупатель взял товар с полки, где не поменяли ценник. Прежняя цена была на 600 рублей меньше. И эти деньги мне предлагают внести в кассу сразу или вычесть из зарплаты. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае это абсолютно незаконно, поэтому обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток!

Это абсолютно незаконно. В рассматриваемой ситуации рекомендую подать жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Работаю в Дубне. Главный офис в Москве. В какую прокуратуру подавать заявление?

11.12.2017, 00:10

Доброго времени суток!

По месту работы можете обратиться в прокуратуру в рассматриваемой ситуации

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 00:11

Доброго вам времени суток. Обращайтесь в прокуратуру по месту своей работы. Так будет точнее. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 00:12

Добрый вам вечер

Уважаемая Светлана Сергеевна, не зная, что у вас за подразделение можно сказать, только одно - подавайте в прокуратуру Дубны. Если что, то они перешлют в Москву.

11.12.2017, 00:12