Каковы мои права на наследство после смерти сына и что делать, если дочь уже пользуется имуществом?
Здравствуйте! Участковый не разрешает споры по наследству. Вы имеете право подать нотариусу заявление о принятии мер по охране наследуемого имущества. Нотариус составляет опись имущества.
Доброго времени суток!
Обязательно в рассматриваемой ситуации нужно решение суда, безусловно
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте,
Вам нужно обратиться к нотариусу, чтобы нотариус передал вам данное имущество на ответственное хранение
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. В Данной ситуация обязательно нужно решение суда. Без него никак. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Доброй ночи, уважаемый посетитель сайта! Вы наследник первой очереди, так же как и дочь. Я бы советовала первым делом обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. По истечении 6 месяцев нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство. По поводу дочери вашего сына, возможно она сособственником квартиры. Может возникнуть ситуация, при которой вам придётся судиться с ней, уже после оформления наследственных прав.