Каковы мои права на наследство после смерти сына и что делать, если дочь уже пользуется имуществом?

Здравствуйте. После смерти сына осталось наследство: дом с участком, автомобиль, квартира и имущество (бытовая техника). Имею ли я право пользоваться квартирой и зайти в неё, тогда как в это время дочь сына пользуется автомомобилем, домом и имеет ключи от квартиры у себя на руках? Ключи от квартиры мне она не даёт. 6 месяцев со дня смерти сына ещё не прошло. Решения нотариуса и суда о разделе имущества пока не было. Если я имею право пользоваться квартирой, могу ли я с участковым и при свидетелях вскрыть замки в обход дочери умершего сына и зайти в неё? Или хотя бы сделать опись имущества в квартире и опечатать-поставить пломбы на замки входной двери с участковым, принудив прийти дочь с ключами в указанное время? Или надо обязательно решение нотариуса и суда о разделе?
Лучший ответ

Здравствуйте! Участковый не разрешает споры по наследству. Вы имеете право подать нотариусу заявление о принятии мер по охране наследуемого имущества. Нотариус составляет опись имущества.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток!

Обязательно в рассматриваемой ситуации нужно решение суда, безусловно

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

Вам нужно обратиться к нотариусу, чтобы нотариус передал вам данное имущество на ответственное хранение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. В Данной ситуация обязательно нужно решение суда. Без него никак. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Доброй ночи, уважаемый посетитель сайта! Вы наследник первой очереди, так же как и дочь. Я бы советовала первым делом обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. По истечении 6 месяцев нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство. По поводу дочери вашего сына, возможно она сособственником квартиры. Может возникнуть ситуация, при которой вам придётся судиться с ней, уже после оформления наследственных прав.