Проблема с отоплением в приобретенной квартире - как заставить УК заменить трубы или снизить начисления?

Купили квартиру в мае. Соответственно проверить систему отопления не было возможности. Сейчас когда дали отопление, выяснилось что на всю квартиру греет только одна батарея. УК отказывается менять трубы до весны. Какие меры я могу принять чтоб мне заменили трубы или чтоб начисление за отопление не было на все 100%. Правомерно ли УК отказывается от замены?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вызывайте УК, Роспотребнадзор, администрацию города для проведения проверки и составления акта. На этом основании требуйте перерасчета.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день Наталья,

требуйте от продавца квартиры устранения недостатков квартиры в части системы отопления. При невозможности исполнения обязанности Продавцом в натуре требуйте возмещения убытков Продавцом.