Правомерно ли то, что соседи отказываются закольцовывать отопление в моей квартире и могу ли я отрезать лишние трубы после окончания сезона?
Моя квартира отключена от центрального отопления. Но у меня закольцована система. Я хочу провести автономное отопление. Разрешение имеется. Соседи с нижнего этажа отказываются закольцовывать у себя. Правомерно ли это? Лишние трубы мне в квартире не нужны. Могу ли я по окончании отопительного сезона отрезать лишние трубы, чтобы соседи со временем восстановили систему отопления в своей квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте, да, они вправе отказаться от этого.
Нет, Вы не вправе нарушать объект инфраструктуры МКД, которой пользуются собственники других квартир.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!