Возможно ли получение российского гражданства для ребенка или жены граждан Армении?
Здравствуйте, скажите пожалуйста я с женой являемся гражданина Армени и моя жена скоро будет ражать, вопрос! Есть возможность ребёнку или жене почучить российскую гражданству?
Лучший ответ
В вопросе не указано никаких оснований получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Так что порядок общий (5 лет проживания, экзамен по русскому, подтверждение источника дохода).
Если один из родителей будет гражданином РФ и ребенок родится на территории РФ, он тоже будет гражданином РФ.
Спасибо за объяснение!