Какая документация необходима для прописки жены гражданки Украины на квартиру, принадлежащую отцу?\nКогда можно подать документы на получение гражданства РФ после прописки?
Моя жена гражданка Украины. Хочу прописать в квартире, собственником которой является мой отец. Отец не против прописки моей жены.
Какие документы необходимы для прописки жены?
Как скоро можно будет подавать документы на гражданство РФ?
Уважаемый Сергей.
Для оформления постоянного проживания Вашей супруге необходимо оформить сначала разрешение на временное проживание (основание - брак с гражданином РФ), через год - вид на жительство.
И только потом она смоет (если не внесут изменения в закон "О гражданстве РФ"
сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ.
От отца потребуется согласие на её временное проживание в его квартире+документы о праве собственности на квартиру.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.