Воронеж, 11.12.2017, 01:40

Как написать заявление на раздел имущества, включая автомобиль, без участия супруга?

Вопрос №13594462 из г. Воронеж
опубликован 11.12.2017, 01:40
Я в браке, хочу написать заявление на раздел имущества, в частности на автомобиль, чтобы наложить арест на регистрационные действия, тк муж при ссоре говорит, что продаст Разводиться не собираюсь Можно это сделать без его участия в процессе, чтобы он это не знал или он вообще там не нужен? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При подачи иска о разделе совместно нажитого имущества, подайте в суд ходатайство об обеспечительных мерах в отношении спорного авто. Этот вопрос суд разрешает сразу при принятии иска к производству и выносит определение, следовательно при получении ответчиком повестки и пакета документов, арест на авто будет уже наложен.

11.12.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете заключить брачный контракт, например. А машину он и втихаря может переписать. Эту сделку нужно будет оспаривать в суде при разделе имущества.

11.12.2017, 01:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый вечер! Нет, вы не сможете подать заявление на раздел имущества так, что бы Ваш супруг об этом не знал... Его обязательно должны уведомить о судебном заседании.

11.12.2017, 02:09

Ответ не понятен, машину купили в браке, зарегестрирова на него На брачный контракт не согласен Могу без его присутствия подать на раздел имущества (автомобиля), чтобы наложить арест на регистрационные действия, чтобы муж не знал? Или его будут вызывать в суд?

11.12.2017, 02:02

Втихаря вы не сможете ничего сделать, у него тоже есть одинаковые с вами права. Наложить запрет можно в рамках суда, это не проблема.

11.12.2017, 02:04

Нет конечно... вы не сможете подать заявление на раздел имущества так, что бы Ваш супруг об этом не знал... Его обязательно должны уведомить о судебном заседании.

11.12.2017, 02:10

Его в любом случае будут вызывать в суд, но по факту судебное уведомление придет к вам домой, вполне возможно, что вы сможете получить уведомление за мужа. Не 100% что получится и он ничего не узнает, но шанс есть.

11.12.2017, 02:13