Как подать жалобу или заявление на риелтора и возможность получить компенсацию - неустойку или моральный вред?
Нужно подавать заявление на расторжение договора в связи с неисполнением последнего риэлтором. При отказе - иск в суд. Только так.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Мало информации в Вашем вопрос - что случилось?
Вообще надо в любом случае до суда обратиться с претензией и ждать 10 дней, а потом в суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
С жалобой на риэлтора Вы можете обратиться:
1. К его непосредственному руководителю;
2. В Роспотребнадзор
3. В Прокуратуру
4. В местную Управу по месту нахождения риэлторской конторы в отдел торговли и контроля.
Не выполнил условия договора и вернул только часть денег! Куда подавать жалобу или претензию?
Добрый вечер! Необходимо выслать заказным письмом с описью претензию. По истечении срока указанного в претензии для добровольного исполнения ваших требований можно обращаться с иском в суд.
Алексей, для ответа на Ваш вопрос надо видеть документы, и понять, были ли какие-то нарушения обязательств со стороны риэлтора или нет.
В случае нарушений Вы можете обратиться с претензией непосредственно к нему или его компании, далее с иском в суд.