Какие действия можно предпринять, чтобы избежать продажи 1-3 доли квартиры чужому лицу?
Если квартира приватизирована на 3-х человек равными долями (прописанными в этой квартире) и один человек хочет продать свою долю третьему лицу, имеют ли ост.2 человека, имеющие по 1/3 доли этой квартиры на какие-то преимущества в покупке этой доли? По какой цене м.б. осуществлена эта продажа?
Спасибо.
С уважением,
Ирина.
Имеют преимущественное право покупки. То есть продавец доли обязан им предложить , если не согласятся купить в течение месяца, не ответят, то проджавец вправе продать любому лицу, но на тех же условиях. Цену определяет продавец.
Избежать продажи можно купив долю.