Петропавловск-Камчатский, 11.12.2017, 03:49

Вопрос о возможности отказа от прописки при предоставлении вторичного жилья

Вопрос №13594579 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 11.12.2017, 03:49
Скажите, пожалуйста может ли человек не выписываться с квартиры, признанное комиссией не пригодным для проживания. Т.к. дом стоит на расселение в 2019 г. Ему предоставляют вторичное жилье и требуют там прописаться. Может ли человек отказаться от прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, здравствуйте! Если вам в замен аварийного жилья предоставляет Администрация другое жилье, то ваше право переселиться в другое жилое помещение, если оно соответствует требованиям жилого помещения и вас все устраивает. А так же ваше право отказаться от него и ждать, когда вам предоставят другое в связи с расселением в 2019 г. Но если вы согласитесь, то вы обязаны будете сняться с регистрационного учета в добровольном порядке, или вас снимут с учета по решению суда с удержанием судебных расходов. Поиметь два жилых помещения не получиться.

11.12.2017, 05:18

Спасибо, может ли он быть квартиросъемщиком и быть прописан по другому адресу.

11.12.2017, 05:54

А какой в этом смысл? По решению суда это гражданин может быть снят с регистрационного учёта по месту жительства в старом жилом помещении. За проживание без регистрации предусмотрен штраф.

11.12.2017, 05:59

Что вы хотите? Что вам предлагают? Покажите договор или решение Администрации, тогда можно будет анализировать и совет дать. А так пустой разговор ни о чем.

11.12.2017, 07:00