Новосибирск, 11.12.2017, 04:49

Обязана ли я платить долги матери по коммунальным услугам, если не проживаю в ее квартире?

Вопрос №13594629 из г. Новосибирск
опубликован 11.12.2017, 04:49
Добрый день. У маей мамы есть квартира, она собственник, в квартире прописан один совершеннолетний и один нет, мама не платит коммунальные услуги и мне пришло на сайте госсуслуг исполнительное производство на 14,575 и копейки, скажите есть ли основание или какой закон что я должна платить эти деньги, я в данный момент не работаю и платить мне нечем, в той квартире я не проживю уже 4 года, живу в другом городе и с гражданским ммужем снимаю квартиру, скажите что можно сделать в такой ситуации и куда обратиться чтобы с меня не списывали долги мамы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы прописаны, плата начисляется и на вас тоже. К тому же в отношении вас уже имеется решение суда о взыскании задолженности.

11.12.2017, 05:40
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

А вообще, если Вы прописаны, то обязаны тоже платить коммунальные услуги.

11.12.2017, 04:51
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо

Мне никаких уведомлений о этом приказе не приходило, просто вчера зашла на сайт госуслуг и там висит исполнительное производствр.

11.12.2017, 04:54

Уважаемая Ирина

Вот, Вам надо просто получить копию приказа и обратиться в мировой суд за отменой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 04:55

Уведомления о судебном приказе приходят на адрес вашей постоянной регистрации, если прописаны обязаны платить

Обязанность по оплате коммунальных услуг, таких как: холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение возникает с момента регистрации в жилом помещении, и плата за них подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителей по месту регистрации более 5 дней (в том случае если в квартире не установлены индивидуальные приборы учета).

11.12.2017, 05:09