Спор о приватизации и выселении - кто имеет право на дом после смерти отца?

Папа получил от совхоза дом, не приватезировал и умер, в доме остались прописаны мачеха, я и мой сын 21 год. Мачеха разрешения на приватизацию не дает и жить нам там не разрешает. Дом перешел на баланс сельского Совета и администрация хотит нас выписать помучто мы проживаем в городе арендуем жилье. Имеют ли они право?
Лучший ответ

Если вы не будете проживать, платить за дом, то смогут вас признать утратившими право пользования. Вам нужно вселиться и платить за дом (хотя бы в нем появляться). Если есть препятсвия во вселении, вам нужно подать иск о вселении и нечинении препятсвий к пользованию. Ответчиком будет мать, третьим лицом собственником дома.