Имеет ли право работодатель устанавливать камеру со звуком (прослушкой)
Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта!
Согласно судебной практике сама по себе установка камер на рабочем месте не является нарушением законодательства ни в части персональных данных, ни в части конституционного права неприкосновенности на частную личную жизнь.
Но все-таки Вас должны однозначно письменно предупредить, что ведется видеонаблюдение в служебном помещении.
Всего Вам хорошего.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ с письменного согласия работников с внесением такого условия в трудовой договор.