В магазине канцелярии установили видеонаблюдение со звуком - что делать и является ли это законным?
Я работаю в магазине канцелярии. Мой директор установил видеонаблюдение со звуком. Я против звука. Камеры прослушивают все подряд, ихние родственники, которые отношения к магазину никакого не имеют. Обсуждают каждый мой разговор, смеются. Подскажите, что мне делать. Законно ли меня прослушивать.
Во-первых, этим нарушается конституционное право гражданина на неприкосновенность частной жизни (ч. 1 ст.
В Правилах внутреннего распорядка нужно не просто указывать на наличие систем слежения, но и привести обоснование производственной необходимости в установке камер слежения. Кроме этого, в каждом рабочем помещении, где установлено видеооборудование, должна быть соответствующая табличка.
И уж тем более, не вправе смотреть и прослушивать посторонние люди