Кемерово, 11.12.2017, 05:44

Что делать, если автомобиль, арестованный судебными приставами, использован другим лицом без моего уведомления?

Вопрос №13594677 из г. Кемерово
опубликован 11.12.2017, 05:44
В октябре 2016 года судебные приставы арестовали автомобиль и поместили на стоянку. В августе 2017 года они произвели его оценку. О том что он выставлен на продажу не было никаких уведомлений. Все документы на автомобиль находятся у меня. Вчера мне пришли штрафы из ГИБДД о том, что я превысила скорость, а это означает что на машине кто - то передвигается. Скажи что мне сейчас делать, долг перед банком не погашен, а это значит что автомобиль не продан, а на нем кто то уже ездит. Подскажите какие нужно осуществить действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если транспортное средство в настоящее время подконтрольной судебным приставам, на основании этих документов вы вправе обжаловать Постановление по делу об административном правонарушении.

Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

11.12.2017, 06:21

Здравствуйте, Оксана.

В вашей ситуации вам следует составлять письменную жалобу на действия судебных приставов исполнителей и направлять в прокуратуру.

11.12.2017, 05:52

Здравствуйте. Нужно обжаловать постановление ГИБДД в районном суде в течении 10 дней с момента получения. Приложить документы свидетельствующие, что автомобиль выбыл из вашего владения.

11.12.2017, 06:05

Он еще не выбыл с моего владения юридически он числиться на мне в том числе и в ГИБДД, а по факту он должен находиться на стоянке судебных приставов.

11.12.2017, 06:11

Здравствуйте. Нужно обжаловать постановление ГИБДД в районном суде в течении 10 дней с момента получения. Приложить документы свидетельствующие, что автомобиль выбыл из вашего владения.

Выбыл из владения-это то что вы не пользуетесь. А не прекращение регистрации.

11.12.2017, 06:26