Отказ в предоставлении жилья - правомерные действия администрации или нарушение прав?

Вопрос №13594694 из г. Биробиджан
опубликован 11.12.2017, 06:00

Добрых суток! Как я уже писал, у тестя сгорел муниципальный дом. Он пошел в районную администрацию, что бы встать в очередь хоть на какое то жилье, в связи с пожаром, ему там сказали, что так как он официально не работает, ни о каком жилье не может быть и речи. До пенсии ему осталось 33 месяца. Хотелось бы узнать, правомерны ли действия районной администрации и если не то что делать и куда обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если сгорел муниципальный дом, то ему взамен обязаны предоставить другое аналогичное жильё. Можно обратиться с жалобой на действия администрации в прокуратуру.

11.12.2017, 06:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если он проживал в муниципальной квартире, и она сгорела, то администрация обязана предоставить взамен другое аналогичное жильё. И нужно обратиться в прокуратуру.

11.12.2017, 06:12

Можно обратиться с жалобой в в прокуратуру потому что должны предоставить во внеочередном порядке другое жилье на основании статьи 57 Жилищного Кодекса.

11.12.2017, 06:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А в какие сроки должны предоставить маневренное жилье и что делать если администрация говорит что нет свободного жилья?

04.07.2018, 15:59