Владивосток, 11.12.2017, 06:43

Мама одноклассницы диктует условия - как реагировать на конфликт моего сына и ее дочери?

Вопрос №13594763 из г. Владивосток
опубликован 11.12.2017, 06:43
Здравствуйте! Я уже обращалась за консультацией по поводу поведения мамы одноклассницы моего сыны. На физкультуре он попал мячом по голове девочки и мама этой девочки не дает нам спокойно жить! Сегодня она поймала моего сына в школе и стала его отчитывать на повышенных тонах, требовала чтобы он извинился перед ее дочерью! Что нам делать? Помогите пожалуйста! Боюсь что наломаю дров за своего ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

На маму заявление в полицию напишите, чего это она оказывает психическое воздействие на Вашего ребенка. Если Вы уже принесли свои извинения, то чего же ей еще нужно?

11.12.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
Огромное вам спасибо!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вообще в том, чтобы извиниться, ничего зазорного нет, даже если мячом попали не нарочно. Это позволит сгладить ситуацию и избежать лишних проблем. А вообще Согласно статья 1073 Гражданского кодекса Российской Федерации за детей в период их нахождение в образовательном учреждении несет ответственность образовательное учреждение.

11.12.2017, 06:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!!!

Вам необходимо обратиться в администрацию школы и потребовать не допускать психологического давления чужих родителей на вашего сына.

11.12.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Доброго вам времени суток. Обратитесь в администрацию школы и предупредите чтобы посторонних не допускали в школу. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Эта женщина не посторонняя, она мама одноклассницы и свободно проходит в школу. Классному руководителю сказали ученики что видели как эта мама моего ребенка поймала и отчитывала.

11.12.2017, 07:09

Доброе утро. Попробуйте поговорить с мамой девочки, возможно это поможет решить конфликт. Извинитесь вы за своего ребёнка, обьясните, что не специально попал мячом.

11.12.2017, 07:13

Если ребёнок попал мячом нечаянно, то никакого права отсчитывать вашего ребёнка у неё нет. Мы должны взаимодействовать с родителями ребёнка и с педагогами, они отчитывать ребенка, что травмирует его психику.

11.12.2017, 07:15

Администрация школы должна провести с этой женщиной беседу о том что подобное поведение в отношении ребенка в здании школы недопустимо

11.12.2017, 07:16

Доброго вам времени суток. В данном случае Попробуйте поговорить с мамой девочки. Извинитесь из-за ребёнка. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 07:47