Киров, 11.12.2017, 06:51

Почему ко мне приходят судебные извещения на бывшего собственника квартиры, которого я не прописывала?

Вопрос №13594782 из г. Оренбург
опубликован 11.12.2017, 06:51
Здравствуйте. Я купила квартиру в ипотеку (у меня бы¬ла нотариальная сдел¬ка).. бывшие собстве¬нники получили ее при переселении из ава¬рийного жилья и проп¬исались в продаваемую квартиру. В том ав¬арийной квартире ост¬ался быть прописанным их совершеннолетний сын (схитрил чтобы получить от гос-ва еще квартиру, он инва¬лид по слуху и речи) Этот сын входил в договор соц. найма по этой новой квартир¬е,но не был в ней пр¬описан, не вселялся и никогда не проживал, на момент сделки были зарегистрированы только члены ее сем¬ьи (мать, отец, ) .. В администрации мне сказали что им самое главное было - что учавствовали в прив¬атизации те кто были прописаны в квартир¬е. А то что сын не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописался там - так это его волеизъявление. И к нам как новым собств¬енникам никаких вопр¬осов нет. Также этот сын писал простое заявление отказ от вс¬еления в отделе прив-атизации (не нотариа¬льное) от руки что "...Я такой то вселят¬ься в квартиру не бу¬ду и претензий по пр¬иватизации не имею.." Почему теперь ко мне на адрес приходят извещения на этого сына.. судебные извещ... это то что его с аварийного выписывают по суду.. не понимаю почему письма на мой адрес идут.. ведь я отвозила документы в администрацию.. да и они знали что сын не вселялся... И мог ли суд вынести решение при снятии его с регистр. Учета по аварийному жилью-вынести решение – обязать его вселить и прописать в уже в мою квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд мог вынести такое решение, поэтому Вам необходимо с письмами, которые приходят обратиться в администрацию города. Предоставить документы, о том, что обременения на время покупки квартиры не было.

11.12.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
.

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

11.12.2017, 07:28

Подавайте исковое заявление в суд самостоятельно. Заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ. Удачи вам.

11.12.2017, 07:39

Я уже была в администрации до этих извещений, там сказали что они его выпишут по суду в никуда и все... однако извещения ко мне так и приходят..

11.12.2017, 07:11