Киров, 11.12.2017, 07:32

Я как новый собственник столкнулась с проблемой - суд выносит решение о выселении сына бывших собственников квартиры из аварийного жилья и прописке его в мою квартиру, хотя он никогда не прож

Вопрос №13594881 из г. Оренбург
опубликован 11.12.2017, 07:32
Мог ли суд вынести решение при снятии его с регистр. Учета по аварийному жилью-вынести решение – обязать его вселить и прописать в уже в мою квартиру? (Я купила квартиру в ипотеку (у меня бы¬ла нотариальная сдел¬ка).. бывшие собстве¬нники получили ее при переселении из ава¬рийного жилья и проп¬исались в продаваемую квартиру. В том ав¬арийной квартире ост¬ался быть прописанным их совершеннолетний сын (схитрил чтобы получить от гос-ва еще квартиру, он инва¬лид по слуху и речи) Этот сын входил в договор соц. найма по этой новой квартир¬е,но не был в ней пр¬описан, не вселялся и никогда не проживал, на момент сделки были зарегистрированы только члены ее сем¬ьи (мать, отец, ) .. В администрации мне сказали что им самое главное было - что учавствовали в прив¬атизации те кто были прописаны в квартир¬е. А то что сын не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописался там - так это его волеизъявление. И к нам как новым собств¬енникам никаких вопр¬осов нет. Также этот сын писал простое заявление отказ от вс¬еления в отделе прив-атизации (не нотариа¬льное) от руки что "...Я такой то вселят¬ься в квартиру не бу¬ду и претензий по пр¬иватизации не имею.." Почему теперь ко мне на адрес приходят извещения на этого сына.. судебные извещ... это то что его с аварийного выписывают по суду.. не понимаю почему письма на мой адрес идут.. ведь я отвозила документы в администрацию.. да и они знали что сын не вселялся..).
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Конечно в данной ситуации суд не мог вынести такое решение. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток!

Нет конечно, в рассматриваемой ситуации суд не мог вынести такого решения.

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток!

Да, такое решение суд мог вынести. У ответчика есть право обжаловать его в апелляционном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 07:49

Суд просто вынес решение-снять с регистр. Учета в аварийном жилье и все? В никуда?

11.12.2017, 07:45