Как оспорить требование судебных приставов о дополнительной оплате за их деятельность после автоматического списания счета без предварительного уведомления о штрафе ГИБДД
Прежде всего получить копию постановления и подать на него жалобу в соответствии с главой 30 КоАП РФ. На вашей копии жалобы поставьте отметку о принятии. Жалоба на Постановление по делу об административном правонарушении обходимо подать в течение 10 дней после получения копии. Приставы Предъявите ксерокопию с вашего экземпляра жалобы, где будет отметка о принятии для рассмотрения. Сам факт подачи жалобы делать не вступившим в законную силу постановление по делу об административном правонарушении. А это даёт основание для того, чтобы вернуть незаконно взысканный штраф.
Кроме того запятая о возбуждении исполнительного производства судебный пристав обязан был уведомить вас путем направления извещения и доставления возможности добровольно исполнить обязательства. Если этого не было сделано, то это повод для жалобы на пристава. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями
Для отмены заочного решения суда необходимо подать апелляцию в течении 10 дней. Исполнительский сбор в размере 7% приставы имеют право удержать.