Куда обратиться, чтобы помочь маме, которая обеспокоена поведением воспитателя в нашем детском саду?
Здравствуйте еще раз, в том случае если мама распространяет клевету то может воспитательница написать соответствующее заявление по факту совершения преступного деяния потерпевший вправе обратиться в полицию. Заявление можно оформить в ближайшем отделении. После проверки сведений, указанных в заявлении, выносится соответствующее решение: возбудить уголовно дело;
отказать. На принятие решения законом отведено 10 дней, этот срок может быть продлен по исключительным обстоятельствам. После чего материалы дела следователь передает в мировой суд для дальнейшего рассмотрения. А также имеет право подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.
Смотря что вы имеете в виду.
Обращайтесь к руководителю садика а также в комитет образования вашего города
Спасибо за выбор нашего сайта.