Пользователь 9111.ru
Калуга, 11.12.2017, 07:22

Место предоставления номера ИНН и ссылок на товары в зарубежных интернет-магазинах - указания и локация (скриншот)

Вопрос №13594855 из г. Калуга
опубликован 11.12.2017, 07:22
А куда нужно предоставлять номер ИНН и ссылки на приобретаемые товары в зарубежных интернет-магазинах? Где эти данные нужно прописать? (См.скриншот).
Лучший ответ
Рекомендуется

Новые правила по оформлению доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов, введённые Федеральной таможенной службой России (ФТС), начинают действовать с 7 декабря 2017 года.

«Приказ ФТС России от 24.11.2017 № 1861 предусматривает представление таможенным представителем в таможенный орган реквизитов документа, удостоверяющего личность получателя, и его ИНН. Представление ИНН необходимо для однозначной идентификации физического лица для целей учета стоимости и веса всех товаров, поступивших в адрес данного лица в течение календарного месяца».

11.12.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Указывать эту информацию в таможенной декларации, заполняемые при получении товаров из-за границы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

11.12.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! Необходимо указывать данную информацию в таможенной декларации. Всего вам хорошего.

11.12.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я слышал, что если покупка доставляется почтой России, то новые требования здесь не действуют. Это так?

11.12.2017, 07:34

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации - нет, новые правила в любом случае будут действовать

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 07:44

Новые правила распространяются в том числе и на посылки, доставляемый почтой России. Всего Вам хорошего и удачи Вам в решении данного вопроса.

11.12.2017, 07:48