Данных и от кого нужно подавать иск от ИП или от физ. лица?
Интернет-магазин распространил в сети интернет мои персональные данные ФИО и ИНН есть фотографии сайтов, скриншоты и письмо из роскомнадзора что данные были удалены. Оформлялся заказ на ИП, но данные сотв. Являются и данными физ. лица. Можно ли получить компенсацию с магазина за распространение перс. Данных и от кого нужно подавать иск от ИП или от физ. лица? Где больше шансов выиграть?
Спасибо большое.
Если от физ лица, то это суд общей юрисдикции и намного дольше, если от ИП то это арбитраж, там побыстрее!
Сергей, чтоб дать более точный ответ нужно обсудить всю ситуацию с Вами лично, чтоб понять, что и как Вам лучше сделать в данной ситуации.