Уволили по 81 статье. Оплатят медкомиссию?
Работодатель обязан оплатить медицинскую комиссию как предварительную, так и периодическую, на основании статьи 213 Трудового кодекса. Подать авансовый отчет необходимо было до увольнения.
Уважаемы Игорь! Из Вашего вопроса "Уволили по 81 статье. Оплатят медкомиссию?" не понятно какую медкомиссию. С уважением, юрист по трудовым спорам О.В. Базаркина.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! Да, согласно действующего законодательства, должны оплатить. Всего вам хорошего.
Здравствуйте. Если на медосмотр вы были направлены работодателем, то согласно ст. 213 ТК РФ, предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя. Следовательно вне зависимости по какой причине вы уволены, медосмотр должны оплатить.