Суд может отнять у меня машину из-за микрокредита оформленного первым хозяином - как защититься?
Доброго вам времени суток. В данном случае вам необходимо признавать себя добросовестным приобретателем в суде. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Доброго вам дня. Если вы являетесь добросовестным приобретателем этой машины и она уже оформлена на вас, но никто не может у вас её забрать.
Доброго времени суток!
Такая вероятность имеется, поскольку автомобиль является предметом залога в данном случае
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! Такое вполне может быть, если автомобиль является предметом залога. Всего вам хорошего.
Ещё как суд сможет своим решением обратить взыскание на заложенное имущество или изъять предмет залога. Такие дела не редкость. Кредитная организация не обязано вносить залог в базу залога.
Я третий хозяин, сначала она была продана второму владельцу. Должна ли кредитная организация информировать гаи о залоговыхх машинах? Если инфа о залоге отсутствует, вправе ли кредитная забрать у меня авто?
Доброго времени суток!
К сожалению, нет. Правило такое - покупатель самостоятельно "пробивает" авто. Надо обращаться к нотариусам, они ведут реестр залогового имущества
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Нет, информацию о том, находится ли авто в залоге, вы можете узнать у нотариуса. У них ведется специальный залоговый реестр.
Вправе в судебном порядке изъять заложенное имущество. Внесение в базу залогов является правом а не обязанностью. Тем более базы залога в Гибдд нет. Такая база есть у нотариусов.