LSN Messenger
Владивосток, 11.12.2017, 07:46

Суд может отнять у меня машину из-за микрокредита оформленного первым хозяином - как защититься?

Вопрос №13594899 из г. Владивосток
опубликован 11.12.2017, 07:46
Я второй добросовесным покупателем авто. При покупке в гаи проверяли авто, чистая. Кредитная организация первого хозяина авто собирается забрать у меня машину, так как микрокредит он оформлял под птс. Возможно ли через суд отнять у меня машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае вам необходимо признавать себя добросовестным приобретателем в суде. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам дня. Если вы являетесь добросовестным приобретателем этой машины и она уже оформлена на вас, но никто не может у вас её забрать.

11.12.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток!

Такая вероятность имеется, поскольку автомобиль является предметом залога в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 07:48

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! Такое вполне может быть, если автомобиль является предметом залога. Всего вам хорошего.

11.12.2017, 07:50

Ещё как суд сможет своим решением обратить взыскание на заложенное имущество или изъять предмет залога. Такие дела не редкость. Кредитная организация не обязано вносить залог в базу залога.

11.12.2017, 10:03

Я третий хозяин, сначала она была продана второму владельцу. Должна ли кредитная организация информировать гаи о залоговыхх машинах? Если инфа о залоге отсутствует, вправе ли кредитная забрать у меня авто?

11.12.2017, 08:05

Доброго времени суток!

К сожалению, нет. Правило такое - покупатель самостоятельно "пробивает" авто. Надо обращаться к нотариусам, они ведут реестр залогового имущества

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 08:06

Доброго вам времени суток. В данном случае вам необходимо признавать себя добросовестным приобретателем в суде. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 08:08

Здравствуйте! Нет, информацию о том, находится ли авто в залоге, вы можете узнать у нотариуса. У них ведется специальный залоговый реестр.

11.12.2017, 08:24

Вправе в судебном порядке изъять заложенное имущество. Внесение в базу залогов является правом а не обязанностью. Тем более базы залога в Гибдд нет. Такая база есть у нотариусов.

11.12.2017, 10:04