Каковы права дочери на квартиру, если мать не знала о ее существовании до смерти мужа?
Конечно же имеет право эта дочь от первого брака, как наследник 1 очереди на наследство оставшееся после смерти своего отца. Не важно при этом, знала или нет жена о дочери.
Здравствуйте! В данном случае, если это действительно дочь, то она как и Вы может претендовать на половину доли Вашего мужа, то есть на одну четверть квартиры.
Здравствуйте. Да имеет право, она наследник первой очереди наравне с вашей знакомой. А вот действительно ли она является дочерью вопрос.
Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.