Мать пенсионного возраста оплачивать мое обучение не в состоянии.

В 2010 году мой отец (заказчик) заключил договор о предоставлении мне (потребителю) высшего образования на коммерческой основе с одним из гос университетов моего города (исполнитель). Этим летом, после окончания первого курса, мой отец скончался. Мать пенсионного возраста оплачивать мое обучение не в состоянии. Хотелось бы знать может ли университет отчислить меня или, учитывая мою высокую успеваемость и описанные выше обстоятельства перевести меня на бюджетное отделение?

Лучший ответ

Если в договоре не прописано, то обычно в Уставе ВУЗа прописываются условия для перевода студента с коммерческого обучения на бюджетное.

Добрый день.

Это надо смотреть договор. Если в договоре прописано что предоставляться весь курс обучения. И ваш отец полностью выполнил свои обязательства. То вас не могут отчислить.

Удачи.