Красноярск, 11.12.2017, 08:35

Получит ли муж жилищный сертификат в 2019 г. если у жены ипотека на квартиру 2013-2023 г (квартира в залоге у банка)

Вопрос №13595077 из г. Красноярск
опубликован 11.12.2017, 08:35
Получит ли муж жилищный сертификат в 2019 г. если у жены ипотека на квартиру 2013-2023 г (квартира в залоге у банка)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если вы купили в браке квартиру в ипотеку, вас не признают нуждающимся в улучшение жилищных условий и сертификат не дадут

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.12.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Да, супруг получить жилищный сертификат, так как жилья своего лично не имеется, а жилье только у супруги.

11.12.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если муж является созаемщиком?

11.12.2017, 08:45

Здравствуйте,

Если квартиру вы купили в браке, то к сожалению статус нуждающихся в улучшении жилищных условий вы получить не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.12.2017, 08:47

Доброго времени суток! А если супруг у вас будет выступать в статусе созаемщика, то в предоставлении жилья супругу конечно могут отказать.

11.12.2017, 08:48

Доброго вам времени суток. Если Супруг будет созаемщиком, то в предоставлении жилья супругу могут отказать. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 08:50