LSN Messenger
Выборг, 11.12.2017, 08:58

Как получить неоплаченные денежные средства мужа после его смерти и передать их наследнику?

Вопрос №13595107 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2017, 08:58
Добрый день! Мой муж, с которым мы прожили 16 лет, недавно умер. Наш брак не был зарегистрирован. Муж работал адвокатом как по назначению, так и по соглашению. На дату смерти государственные органы (суд. департамент, СУСК и тд) не оплатили ему его участие в суд. процессах в качестве защитника по назначению. В наследство сейчас вступает наша дочь. Каким образом сделать так, чтобы эти не выплаченные своевременно мужу денежные средства смогла получить дочь? Часть вынесенных неоплаченных постановлений у меня есть (копии), другую часть необходимо запрашивать в этих гос. структурах? В качестве законного представителя наследника? Куда потом обращаться? Куда писать и требовать оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала обратитесь в адвокатское образование, где работал ваш муж. Там сможете узнать, какие постановления переданы на оплату. Также передайте копии постановлений, которые у вас на руках.

11.12.2017, 09:02

Доброго вам времени суток. Советую по данному вопросу обратиться непосредственно в адвокатскую палату Санкт-петербурга. По букве закона данные выплаты должны подлежать наследованию, но вы не являетесь наследником поскольку ваш брак не был зарегистрирован. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 09:09

У него был свой адвокатский кабинет. Я как его бухгалтер знаю какие постановления не оплачены, часть есть у меня на руках, о другой части могу судить по выписанным ордерам. Вопрос заключался в том, как мне получить хотя бы копии постановлений (о которых я могу судить по ордерам), ведь я не законная жена? Я знаю, что отправлять их нужно для оплаты в судебный департамент, но от чьего имени? От имени законного представителя наследника? Или нужно подобные вещи делать через нотариуса?

11.12.2017, 09:10

Доброго вам времени суток. Советую по данному вопросу обратиться непосредственно в адвокатскую палату Санкт-петербурга. По букве закона данные выплаты должны подлежать наследованию, но вы не являетесь наследником поскольку ваш брак не был зарегистрирован. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 09:11

Здравствуйте, в любом случае вы будете действовать через нотариуса, в лице законного представителя наследника если наследник несовершеннолетний, вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство от имени наследника, указать нотариусу на наследственное имущество и предоставить подтверждающие документы родства и на наследуемое имущество, далее нотариус может сделать запрос, по истечении 6 месяцев наследнику выдадут свидетельство о праве на наследство (на денежные средства).

Удачи вам!

11.12.2017, 10:12