Как начать оформление земли и права собственности на дом без наличия документов - возможность признания права собственности на дом по приобретательной давности?
Доброго времени суток Игорь. Признать право собственности можно только в судебном порядке, в том числе и по приобретательной давности. Однако, почему Вы думаете, что нужно будет именно обращаться в суд с данным вопросом и не возможно оформить право собственности в досудебном порядке? Поскольку речь идет об объектах недвижимости, то узнать кому они принадлежат в настоящее время не составит большого труда. Удачи Вам.
Добрый день. Очень мало информации для того что бы дать полноценный ответ. Если вообще нет документов то по приобретательской давности только в судебном порядке можете оформить, если же есть Постановление или документы утеряны, то можно оформить без суда, восстановив документы. Для начала обратитесь в Архив вашего города, возможно документы старые на дом там.
Закон предусматривает возможность признании права собственности по приобретательская давность, если в течение длительного периода времени пользуйтесь этим имуществом.
Добрый день, уважаемый Игорь
Сначала надо начать с земли, уточнить кому принадлежит и так далее.
Удачи вам и вашим близким!
Доброго вам времени суток. Закон предоставляет возможность признания права собственности по приобретательной давности. Желаю удачи в решении вашего опроса.
если нет ни того ни другого, то следует обратиться в городской архив сначала.
Иначе - если нет ни того ни другого - придется доказывать свои права в судебном порядке.
Нужна личная консультация юриста, занимающегося оформлением права собственности по приобретательной давности
Доброе утро. Обращайтесь к любому юристу на сайте, обговаривайте условия оказания юридических услуг, ст.779 ГК РФ. Всего доброго.
Добрый день! Вам все таки для начала необходимо оформить в муниципалитете договор аренды на земельный участок. После чего уже занимайтесь оформлением жилого дома. Все личные консультации и вопросы по вашему вопросу можете прислать мне на электронную почту, адрес отправлю в сообщении.