Проблема с получением дубликата страхового пенсионного свидетельства сына из-за отсутствия регистрации в городе постоянной регистрации
Сын после окончания университета в г. Новосибирске был распределен в г. Омск. При устройстве на работу, выявилось, что он не имеет страховое пенсионное свидетельство. Зарегистрирован он в г. Усть-Илимске. Мы обратились в пенсионный фонд г. Усть-Илимска, нам отказали в выдаче СП свидетельства, только присвоили номер. В пенсионном фонде г. Омска сыну отказали в выдаче дубликата ПС, т. к. он не имеет регистрации. Вот такой замкнутый круг. Как получить нашему сыну дубликат страхового пенсионного свидетельства, если не возможно выехать на место постоянной регистрации?
Николай, я отвечала на Ваш вопрос. Вариант с нотариальной довренностью не подходит?