Как поступить, если в прокуратуре не регистрируют заявление и не ставят отметку на втором экземпляре?

Вопрос №13595319 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.12.2017, 09:32
Что делать, как правильно поступить, если в прокуратуре сразу не регистрируют заявление, не ставят на втором экземпляре отметку, за каким номером принято заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Можете обратиться через интернет-приемную либо направить заявление по почте заказным письмом. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если на втором экземпляре поставлена отметка, что принято заявление, значит принято. В течение месяца вам обязаны дать письменный ответ на ваше заявление.

11.12.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день! В данном случае вам необходимо направить заявление в прокуратуру по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения - тогда не смогут не зарегистрировать и не дать ответ в 30-дневный срок.

11.12.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Прокуратура обязана зарегистрировать ваше заявление в течение суток и в течение 3 дней назначить исполнителя. Просто позвоните в канцелярию через 3 дня и узнайте у секретаря эту информацию, ее вам сообщить обязаны.

11.12.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Что, кроме заявления, должна вложить в заказное письмо, чтобы сделали опись? Я не поняла.

11.12.2017, 09:41

На почте Вам необходимо заполнить конверт, вложить в него заявление в прокуратуру, составить опись в двух экземплярах и не запечатывая отдать сотруднику почты для проверки, заклеивания и направления адресату.

11.12.2017, 09:44

Доброго вам времени суток. На почте необходимо будет составить опись в двух экземплярах и не запечатывая дать сотруднику. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 09:55