Правомерен ли отказ в проставлении штампа на копии заявления в прокуратуру?

Подал заявление в прокуратуру. Городской прокурор отказался ставить штамп на втором экземпляре заявления. Вместо этого выдал справку о том, что заявление принято. В итоге, какое именно заявление подано – недоказуемо.
Лучший ответ

Алексей!

Вашему заявлению обязаны присвоить входящий номер. Что касается штампа, то никто его ставить не будет.

Уважаемый Алексей, г.Волоколамск !

В данной ситуации это типичное поведение всех прокурорских работников в России, поэтому я ВСЕГДА подаю такие документы в Канцелярию Прокуратуры, где мне ВСЕГДА делают отметку на моём экземпляре Обращения.

Кроме того, в этом случае вы можете направить ваше Обращение в Прокуратуру заказным письмом с уведомлением с Описью отправленного заказного письма.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.10.2012г

16:15 моск.

Если подавали на приеме, штамп сразу не ставят. В журнал вносят номерную запись. Вх номер можете узнать на следующий день в канцелярии.

все доказуемо, заявление пишется вашей рукой и подпись ваша. Все правильно сделал прокурор

Вам ни кто не препятствует подать копию вашего заявления в Прокуратуру по почте. А то что прокурор выдал справку законно у прокурора нет штампа для регистрации поступающей почты, вам надо было сдать письмо в канцелярию. С чесноков

Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации

УТВЕРЖДЕНА

приказом Генерального прокурора

Российской Федерации

от 17.12.2007 № 200

(в ред. приказов Генерального прокурора Российской Федерации

№ 178 от 05.09.2008

№ 113 от 17.03.2010

№ 154 от 31.05.2011)

Инструкция

о порядке рассмотрения обращений и приема граждан

Не предусмотрены никакие ШТАМПЫ!

.

Приказ Генпрокуратуры России от 29.12.2011 N 450 (ред. от 16.09.2022) "О введении в действие Инструкции по делопроизводству в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации"

2.3.8. Штамп с указанием даты поступления (приложение N 24) проставляется:

на обращениях граждан - на свободном от текста месте лицевой стороны первой страницы.

А вот этого мало?

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 28.09.2021) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

7.11. На обращениях, поданных на личном приеме, ставится отметка "с личного приема".

По просьбе гражданина указанная отметка может быть проставлена на копии его обращения.

какой ты умный юлист ,все знаешь.