Правомерен ли отказ в проставлении штампа на копии заявления в прокуратуру?
Подал заявление в прокуратуру. Городской прокурор отказался ставить штамп на втором экземпляре заявления. Вместо этого выдал справку о том, что заявление принято. В итоге, какое именно заявление подано – недоказуемо.
Алексей!
Вашему заявлению обязаны присвоить входящий номер. Что касается штампа, то никто его ставить не будет.
Уважаемый Алексей, г.Волоколамск !
В данной ситуации это типичное поведение всех прокурорских работников в России, поэтому я ВСЕГДА подаю такие документы в Канцелярию Прокуратуры, где мне ВСЕГДА делают отметку на моём экземпляре Обращения.
Кроме того, в этом случае вы можете направить ваше Обращение в Прокуратуру заказным письмом с уведомлением с Описью отправленного заказного письма.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.10.2012г
16:15 моск.
Если подавали на приеме, штамп сразу не ставят. В журнал вносят номерную запись. Вх номер можете узнать на следующий день в канцелярии.
все доказуемо, заявление пишется вашей рукой и подпись ваша. Все правильно сделал прокурор
Вам ни кто не препятствует подать копию вашего заявления в Прокуратуру по почте. А то что прокурор выдал справку законно у прокурора нет штампа для регистрации поступающей почты, вам надо было сдать письмо в канцелярию. С чесноков
Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации
УТВЕРЖДЕНА
приказом Генерального прокурора
Российской Федерации
от 17.12.2007 № 200
(в ред. приказов Генерального прокурора Российской Федерации
№ 178 от 05.09.2008
№ 113 от 17.03.2010
№ 154 от 31.05.2011)
Инструкция
о порядке рассмотрения обращений и приема граждан
Не предусмотрены никакие ШТАМПЫ!
.
Приказ Генпрокуратуры России от 29.12.2011 N 450 (ред. от 16.09.2022) "О введении в действие Инструкции по делопроизводству в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации"
2.3.8. Штамп с указанием даты поступления (приложение N 24) проставляется:
на обращениях граждан - на свободном от текста месте лицевой стороны первой страницы.
А вот этого мало?
Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 28.09.2021) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"
7.11. На обращениях, поданных на личном приеме, ставится отметка "с личного приема".
По просьбе гражданина указанная отметка может быть проставлена на копии его обращения.