Как составить договор купли-продажи, если собственник автомобиля умер и документы находятся в процессе наследования? Возможно ли заключить договор, указав в качестве продавца наследника?
От чьего имени составляется договор купли продажи, если собственник умер, а документы в процессе переоформления по наследству? И будет ли этот договор законен, если продавцом указать человека, на чье имя перейдет автомобиль.
Здравствуйте! Если собственник автомобиля умер, то наследникам нужно оформить наследство (получить свидетельство о праве на наследство). Только потом заключать договор купли-продажи.
Данный договор незаконен. Наследник, прежде, чем продать имущество, должен надлежащим образом оформить свои наследственные права.