Проблема с переставленной дверью - как решить ситуацию с захватом территории соседями?
Добрый день, Александр! А предписание составлено только в отношении вас или соседу тоже надлежит выполнить какие-то действия в отношении двери. Проводите экспертизу и обращайтесь с иском в суд. Со стороны соседа имеет мест перепланировка квартиры, не предусмотренная проектом. Если вы не производили самостоятельного переоборудования дверных панелей, то обжалуйте составленное в отношении вас предписание и обращайтесь в застройщику с требованием привести квартиру в соответствие с проектом. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день!
В таком случае Вам нужно обращаться в суд и требовать устранения данного нарушения в судебном порядке, конечно же соседи не имели права так ставить дверь в данном случае, это нарушение.
Удачи в решении Вашего вопроса.
В соответствии со статьями 36 и 37 ЖК РФ общедомовое имущество принадлежит всем владельцам жилья.
Согласно Жилищному кодексу, вопрос о пользовании общим имуществом решается исключительно на общем собрании собственников многоквартирного дома. В случае захвата общедомового имущества без получения согласия собственников, в порядке установленном Жилищным Кодексом РФ собственники могу обратиться в иском в суд.