Скажите если задолженности на сайте фссп нет, но перед коллекторами имеется задолженность, меня выпустят за границу?
Добрый день! Скажите если задолженности на сайте фссп нет, но перед коллекторами имеется задолженность, меня выпустят за границу?
Если в отношении вас нет возбуждённого исполнительного производства, то вы имеете право передвигаться свободно, в том числе выезжать заграницу.
Здравствуйте.
Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 30 000 рублей.
Здравствуйте! Да конечно выпустят коллекторы не обладают такими полномочиями, чтобы ограничивать выезд должника за пределы РФ.