Возможно ли разводиться без присутствия супруга и указания фиктивного адреса?
Скажите пожалуйста. Может ли жена развестись с мужем в "тихаря",без него, указав другой адрес мужа-где его нет на самом деле. Чтобы он не знал и не пришел по повестке в суд на развод, чтобы в одностороннем порядке было принято решение в пользу жены (у них есть общие малолетние дети двое)? Ответьте пожалуйста. С уважением Сергей.
Лучший ответ
Жена может подать в суд исковое заявление. Суд обязан направить в адрес ответчика судебную повестку о необходимости явки в судебное заседание.
Благодарю Вас!
Здравствуйте.
Иск подается по месту жительства ответчика или по последнему известному месту жительства, суд может сделать запрос в ФМС о месте регистрации гражданина.
Благодарю Вас!