Как прописаться в муниципальной квартире с бывшей женой и её детьми - правовые аспекты и решения
Мой муж проживает в муницыпальной квартире. В этой квартире помимо него прописана его бывшая жена, сын бывшей жены от первого брака, и их общей сын. Я проживаю с мужем в этой квартире более пяти лет. Оплачиваю за себя коммунальные услуги. Муж хотел меня прописать в свою квартиру но его бывшая жена и дети против. Может ли муж прописать меня без их согласия если я была выписана с места регистрации и сейчас я не имею регистрации вообще не где.
Нет, не имеет он такого права без согласия всех прописанных.
Ваши обстоятельства не имеют никакого значения для регистрации.
Здравствуйте. Увы, но на Вашу регистрацию в этой квартире потребуется согласие всех прописанных.
Здравствуйте, для прописки нужно согласие всех, кто в ней прописан. Если они против, тогда нужно обращаться в суд.
Если прописывающийся не является близким родственником одному из текущих нанимателей жилья – то в самом начале необходимо обратиться в муниципалитет с заявлением о намерении прописать этого человека. Важно, что для подачи такого заявления необходимо присутствие всех совершеннолетних жителей квартиры. Так же при вас должен был ордер или договор социального найма.
Добрый день, Елена! К сожалению, без согласия всех прописанных в данной квартире жильцов, прописаться не получится.
Нет для супруги требуется согласие всех прописанных в муниципальной квартире.