Какие услуги ЖКХ должен оплачивать собственник неприватизированной квартиры, не проживающий в ней, если прописан в другом месте и является инвалидом 2 группы?
Собственник неприватезированной квартиры, прописан но не проживаю какие услуги жкх должен оплачивать, я инвалид 2 группы. Проживаю в другом месте в квартире проживает сын его жена и их ребенок, прописана еще и моя бывшая жена.
Здравствуйте!
Нельзя быть собственником не приватизированной квартиры, либо то либо другое. Мне кажется Вам будет проще разделить лицевые счета в квартире, тогда точно будете знать кто сколько должен платить. Если предоставите справки в ЖЭК, что не проживаете, то перерасчет могут сделать по тем услугам, которые начисляются по нормативу - газ, вода. Как инвалид можете обратиться за получением льгот в социальную защиту.