Проблемы с получением господдержки на улучшение жилья - почему нас отказывают?
Нам решение нашей жилищной проблемы. У нас однокомнатная квартира 44.9 кв. м,проживает 5 человек-я,трое детей и брат инвалид детства по психическому заболеванию я его опекун, он недееспособный. Мы хотим встать на очередь и получить компенсацию или какую господдержку на улучшение жилья. Нас не признают, так как я замужем и у мужа в поселке имеются кв. метры (квартира 2 комнатная с братом на двоих). Мы в браке год, и у него машина купленная до нас. В комитете нам объяснили, что к нам плюсуется и кв.м мужа и у нас выходит по 11 кв. м на человека. Я объяснила, что это в глухом поселке, жилье там стоит копейки (600 тысяч двушка), он у нас не прописан, а у нас еще и дочка старшая родит в марте будет шестеро. Почему они считают общую площадь, а не жилую? Получается люди должны спать и в сан узле и в кладовке с ванной. Имеет ли брат на отдельную комнату? Подскажите нам пожайлуста, правомерно ли нам отказывают в улучшении жилья. Спасибо.
Лучший ответ
Это мне самой понятно, что я должна доказать. Я спросила если однокомнатная квартира, значит это нормально, что проживают 5,и считают не жилую площадь, а общую.
Доброго времени суток
вас поставят в очередь на улучшение жилищных условий только в том случае, если вы докажите свою нуждаемость и будете малоимущей семьей
Удачи Вам. Анна Титова.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.