Курск, 11.12.2017, 12:06

Выиграла приз (смартфон) на празднике в прямом эфире Fix Price 10 лет, приз не отдают что делать?

Вопрос №13596105 из г. Курск
опубликован 11.12.2017, 12:06
Выиграла приз (смартфон) на празднике в прямом эфире Fix Price 10 лет, приз не отдают что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту возможного мошенничества (статья 159 УК РФ) можно обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП. Однако до этого имеет смысл подать жалобу в Роспотребнадзор.

11.12.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
хоть понятно куда жаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Как провел это мошенники в интернете они предлагают вперед оплатить какую-то сумму Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

11.12.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
мне показалось резко

Был праздник 10 лет Fix Price на котором разыгрывались призы, официальная запись трансляции выложена на сайте Fix Price где есть телефонный разговор со мной когда меня поздравляют с выигрышем.

11.12.2017, 12:12

Доброго времени суток!

Публичное обещание выигрыша имеет место быть. В данном случае у Вас есть основания для взыскания приза в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 12:16

Обратитесь с претензией, а в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением. Заявление в полицию также не помешает. Получите отказ в возбуждении уголовного дела. Который поможет в доказывании.

11.12.2017, 12:19