Сдача комнаты азиату без нашего согласия - нужно ли было спросить?
Я живу в коммунальной квартире. Соседка сдала комнату какому-то азиату, а у меня сыну 15 лет. На руках у нее договор от компании Fix price, должна ли она была при сдаче комнаты получить наше согласие?
Да, должна была получить ваше согласие, так как вы пользуетесь общим имуществом - кухней, коридором, ванной, туалетом (ст. 247 ГК РФ). Можете обратиться в суд с иском о выселении нежеланных жильцов.
Здравствуйте. Смотря как оформлено право собственности на ваши комнаты. если как доли - обязана была.
Если квартира находится в долевой собственности, то необходимо согласие всех собственников.