Как защитить свои права в ситуации, когда партнер пытается вытеснить из магазина?
"Отсудить магази" - это не юридичекское понятие. Можете взыскать с ИП неосновательное обогащение (вложенные в его бизнес средства), если имеете документальные доказательства.
Здравствуйте. В случае регистрации одного ИП, тот участник, который официально зарегистрирован, имеет все права на бизнес и в случае ссоры или необходимости разделения, могут возникнуть проблемы. По закону второй участник не имеет никаких прав на долю в бизнесе и доказать его участие в нем не получится.
Нужно было под расписку давать деньги и вложения на этот бизнес. Но и они в полной мере не компенсируют все затраты.